Загадочная болезнь малыша из Новосибирска поразила медиков

Медики изучают 3-летнего мальчика из Новосибирска, спящего каждые три часа

9 августа трехлетнего Мишу Смазнова госпитализировали из Новосибирска в московскую клинику. После госпитализации состояние ребенка стабилизировалось, но вскоре опять начало ухудшаться. Сейчас у мальчика нет сил даже немного побегать. Миша постоянно хочет спать и не может контролировать свои движения.

Специалист Научно-исследовательского клинического института педиатрии им. Вельтищева Марина Дорофеева сообщила, что у мальчика редкая болезнь, которую пока не могут установить врачи.

По словам матери ребенка Анны, у Миши берется множество анализов, но каких-то конкретных прогнозов врачи дать не могут.

"Сейчас лечатся только симптомы, но это уже что-то, в Новосибирске уверяли, что у Миши генетическая болезнь и ничего не делали, — рассказала Анна. — В Москве Мише будут подбирать индивидуальную терапию".

Напомним, четыре месяца назад у трехлетнего Миши Смазнова начались проблемы со здоровьем. Врачи Новосибирска уверяли мать ребенка, что у Миши генетическое заболевание туберозный склероз. В Московской клинике данный диагноз не подтвердили.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить