На Ямале началась война против сибирской язвы

Армия применила против сибирской язвы на Ямале боевой комплекс

Минобороны России переправило в Ямало-Ненецкий автономный округ новейший комплекс аэрозольной дезинфекции КДА "Орлан" для предотвращения сибирской язвы. Об этом сегодня, 4 августа, пишет ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа Ярослава Рощупкина.

Сообщается, что комплекс "Орлан" предназначен для дезинфекции транспорта, жилых помещений, различного рода сооружений и средств индивидуальной защиты.

"Самолет военно-транспортной авиации доставил новейший комплекс аэрозольной дезинфекции "Орлан" из Екатеринбурга в Салехард, откуда своим ходом он проследует в очаг сибирской язвы для выполнения задач", — отметил Ярослав Рощупкин.

Напомним о том, что накануне Минобороны отправило на Ямал 200 военнослужащих, около 20 единиц специальной техники, а также передвижные химические лаборатории, четыре вертолета Ми-8 и несколько беспилотников.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д