Нобелевские лауреаты защищают ГМО

Ученые: Всеобщая ненависть к ГМО - это антинаучное заблуждение

На данный момент более 100 лауреатов Нобелевской премии подписали официальное письмо правительствам всего мира, ООН и "Гринпису", которое содержит в себе обращение в защиту ГМО. Ученые требуют пересмотреть негативное отношение к подобным продуктам. Родоначальник этой продуктовой кампании - британский биохимик и нобелевский лауреат по физиологии и медицине Ричард Робертс.

"Мы учёные. Мы понимаем логику науки. Легко понять, что действия "Гринписа" вредны и ненаучны", - говорится в обращении.

Нобелевские лауреаты подчеркивают, что на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного научно подтверждённого примера негативного воздействия ГМО на животный организм. Они напоминают и про кампанию против "золотого риса", который мог бы стать основой бля рациона жителей бедных стран, поскольку многие из них страдают от дефицита витамина А. Такой авитаминоз способен вызвать до двух миллионов смертей в год.

"Сколько ещё людей во всём мире должно умереть, чтобы мы признали это преступлением против человечества?", — обращаются ко всему миру ученые. Они настаивают на информировании фермеров о современных биотехнологиях и предлагают обеспечить доступ к генетически модифицированным семенам для их дальнейшего использования.

Напоминаем, что в конце июня Госдума подписала закон о запрете ГМО в третьем чтении. Российские компании больше не имеют права выращивать трансгенные растения, а иностранные производители, поставляющие на российский рынок продукты с содержанием ГМО, будут обязаны пройти специальную регистрацию.

Многие специалисты утверждают, что всеобщая ненависть к ГМО — это одно из самых вредных антинаучных заблуждений.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Последние материалы