Роды после смерти мозга приняли в Португалии

В Португалии родила женщина с умершим мозгом

В Португалии медики приняли роды у женщины, чей мозг умер 4 месяца назад. Об этом сообщили в больнице Лиссабона.

Еще 20 февраля мозг матери ребенка перестал подавать признаки жизни. У нее случилось кровоизлияние, но медицинские тесты показали, что плод здоров. Появления малыша на свет стали дожидаться с согласия отца.

Мальчик родился на 32-й неделе беременности после кесарева сечения. Его вес составил 2,35 килограмма.

Ранее СМИ писали, что в Польше появился на свет ребенок у женщины, чей мозг умер из-за опухоли за 55 дней до родов. Младенца сумели выходить, хотя весил от всего один килограмм.

Медики отмечают, что на сегодняшний день беременность у женщин заканчивается благополучно только в 30 процентах случаев. Это не значит, что в остальных случаях все крайне плохо, но у многих имеются какие-то проблемы, в том числе и достаточно серьезные.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Обсудить