Роспотребнадзор: Каждый пятый больной ВИЧ россиянин скончался

спид
Фото: AP

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что каждый пятый зарегистрированный в России ВИЧ-инфицированный уже умер, передает "Интерфакс".

"На конец 2015 года в России было зарегистрировано более миллиона ВИЧ-инфицированных, и более 215 тысяч из них уже умерли", - заявила Попова во время видеообращении к участникам коллегии Росмолодежи.

Попова считает, что необходимо начать информировать молодежь о ВИЧ-инфекции и о том, как от нее можно защитить себя и своих близких.

Напомним, в конце февраля вице-премьер Ольга Голодец заявила представителям СМИ, что на борьбу со СПИДом государство выделит 21,5 млрд рублей.

С начала 2015 года было зарегистрировано 93 тысячи случаев заражения ВИЧ. Число больных ВИЧ в России по последним данным превысило 1 миллиион человек.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить