Ученые рассказали, до каких пор рождаются умные дети

Ученые Британии: Лучший возраст стать матерью - с 30 до 39 лет

Британские ученые углубляются в выявлении лучшего возраста для беременности и родах.

Их последнее исследование на эту тему посвящено отклонениям в развитии и здоровье у детей, рожденных молодыми и зрелыми мамами.

Сейчас эксперты склоняются к тому, что самый удачный возраст для зачатия и появления на свет малыша у женщин - 30-39 лет.

Доктор Алиса Гойсис из Лондонской школы экономики проанализировала данные о 18 тысячах появившихся на свет младенцах, возрастные и другие особенности организма их матерей.

Metro сообщает, что Гойсис и ее коллеги выявили, что дети, рожденные женщинами от 23 до 29 лет и после сорока значительно уступают в умственном развитии другим.

Кроме того, энергичность женщин и внимание к своему рациону после 40 лет также снижались, как показало исследование британских специалистов, что способствовало провокации ожирения у "поздних" детей.

"Женщины, которые рожают первенца после 30 лет, чаще всего более образованны и имеют высокий доход. Они состоят в стабильных отношениях, планируют беременность и подходят к вопросу материнства с большой ответственностью", — резюмировала доктор Гойсис.

Правда.Ру сообщала, что по данным нового отчета международной организации по защите прав детей Save the children, лучшим местом для рождения и проживания детей была названа Норвегия.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Последние материалы