Ученые: Для здоровья кожи в мыло нужно добавлять спирт

Ученые: Мыло без спирта - деньги на ветер

Различные виды мыла, которые мы используем в повседневной жизни, совсем небезопасны для здоровья человека.

Исследования Международной комиссии по охране здоровья человека подтвердили, что состав мыла и добавки, указываемые на его упаковке, не оказывают даже половины положительного воздействия на кожу, о котором на ней говорится.

Даже антибактериальные косметические средства не помогают нашему организму так, как хотелось бы, потому что изготавливаются из триклозана и триклокарбана. 

Global News со ссылкой на данные исследования сообщает, что медики рекомендуют использовать мыло, содержащее спиртовые компоненты.

Такой вид косметического средства используется в учреждениях здравоохранения и будет весьма кстати и в вашей ванной комнате, заключают ученые.

Правда.Ру сообщала об эксперименте сотрудника Массачусетского технологического института (США) - химика Дэвид Уитлока, который не моется уже 12 лет.

Он считает, что во время водных процедур вместе с грязью человек смывает массу полезных бактерий, удаляя тем самым с тела естественную защиту. 

О том, действительно ли можно сохранить здоровье с таким подходом к гигиене, в интервью Pravda.Ru рассказал врач-эндокринолог Владислав Ткачев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.