Чиновники запретили врачам говорить про них плохое. То ли еще будет...

Врачам Забайкалья запретили критиковать минздрав - ОНФ против

Из проекта кодекса этики медработников Забайкальского края должен быть убран запрет на критику министерства здравоохранения. Так считают активисты Центра общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Документ был размещен на сайте минздрава Забайкальского края. Работникам медорганизаций рекомендуется "воздерживаться от негативных публичных высказываний негативных публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности медицинской организации, ее должностных лиц, органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, их должностных лиц", сообщает ТАСС.

Координатор центра ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин полагает, что проект кодекса этики нуждается в доработке.

"Пункт о запрете на критику руководства медорганизаций и чиновников от здравоохранения противоречит основному закону РФ. Над проектом надо поработать, и те шероховатости, которые входят в противоречие с федеральным законодательством, должны быть устранены", - подчеркнул парламентарий.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить