Геи и бисексуалы за свои привычки платят раком кожи — ученые

Гомо- и бисексуалы чаще умирают от рака кожи — ученые

Специалисты из Университета Калифорнии в Сан-Франциско пришли к необычным выводам о болезнях, распространенных среди мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.

Они выяснили, что гомосексуалисты и бисексуалы в шесть раз чаще умирают от рака кожи, чем мужчины традиционных гендерных нравов.

Результаты исследования были опубликованы в журнале JAMA Dermatology.

"Скорее всего, причиной распространения рака среди геев и бисексуалов является то, что они гораздо больше подвержены действию ультрафиолета, чем остальные люди, так как среди них есть мода на искусственный загар", — отмечает доктор Сара Эррон, один из авторов исследования.

Группа ученых 12 лет наблюдала за здоровьем кожи 200 тысяч американцев. Проанализировав статистику, они выяснили, что геи и бисексуалы в шесть раз чаще, чем натуралы, страдают этим заболеванием, но и то, что среди женщин-лесбиянок и бисексуалок таких теденций не зафиксировано.

"Мы надеемся, что наше открытие побудит врачей обращать внимание на то, что такие мужчины находятся в группе риска и будут более тщательно проверять их на первые признаки развития рака", — заключила Эррон.

Департамент здравоохранения и социальных служб США (HHS), как сообщала Правда. Ру, выяснил, что 45% женской части ЛГБТ в США либо имеют проблемы с лишним весом, либо страдают от ожирения.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации