Китаянка заморозила себя насмерть в надежде на будущее воскрешение

Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы вылечить болезнь

В надежде, что ученые будущего научатся воскресать замороженные трупы, китаянка Ду Хун оправилась в криокамеру. 

Писательница страдала от неизлечимой болезни и высказала надежду, что в будущем ее заболевание научатся лечить, пишет GB Times.

Процедура заморозки живого человека стоит  120 тысяч долларов, для того, чтобы собрать эту сумму, дети женщины продали ее квартиру.

 В Китае ранее не было случаев консервации людей методом заморозки, зато в России в 90-х данная процедура получила популярность - люди добровольно убивали себя в ледяных камерах, веря, что в будущем их трупы оживят. Хранение тела  в такой криокамере также является недешевым "удовольствием".

Правда.Ру писала даже о судебной тяжбе одной из компаний, предоставляющих такие услуги с женой покоящегося в заморозке мужчины - сотрудники фирмы обвинили женщину в похищении тела. 

Впрочем, Ду Хун заявила, что не вполне уверена в том, что наука сумеет оживлять таких покойников, но все же решилась на этот эксперимент.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить