Черника спасет от лишнего веса

Черника объявлена врагом "пивного пузика"

"Здоровые" жиры, несомненно, нужны организму, но следя за их накоплением, необходимо уделять внимание и отложению лишних жиров.

Ученые отмечают, что наладить баланс этих компонентов, принимающих участие в формировании энергии и укреплении тонуса, помогает черника.  Они обнаружили, что полезные вещества, содержащиеся в этих маленьких ягодках, а именно катехины, препятствуют скоплению жировой массы в самой волнующей области - внизу живота.

Исследования показывают, что потребление продуктов, богатых катехинами, и в частности черники, помогают не только уменьшить количество жира в брюшной полости, но и увеличить общий спектр потери  веса, пишет Natural News.

Катехины положительно и интенсивно воздействуют на гены, отвечающие за быстрый метаболизм, поэтому чернику необходимо и полезно включать как в ежедневный рацион, так и в специальные диеты.

В маленькой чашечке этой ягоды всего 84 калории и множество клетчатки, поэтому она оперативно утоляет голод, а в сочетании с физической активностью "подтягивает" фигуру за считанные дни.

Правда.Ру сообщала, что проблема ожирения по всему миру приобретает очень опасные и крайне неожиданные последствия: в США, к примеру, армия страдает от 30-процентного недобора солдат - их не могут взять на службу из-за лишнего веса.

Читайте также:

Ученые в раздумьях: Острое обоняние обусловливает лишний вес или наоборот?

Авокадо: пять причин, чтобы съесть один сегодня и каждый день

Из Скотленд-Ярда уволят толстых сотрудников

Обсудить