Что нужно чаще есть, чтобы дольше жить

Названы пять продуктов, продлевающих жизнь

Вредные и вкусные продукты становятся все менее актуальными, даже в тех странах, в которых расположены самые известные фаст-фуд-гиганты, пишет Natural News.

Американские ученые отмечают, что пять повседневных продуктов, которые очень просто включить в рацион, могут поддержать организм больше, чем вы считали.

Фрукты и овощи

Интересные исследования на этот счет недавно провела группа ученых в Великобритании. Они наблюдали за людьми, часть из которых употребляла в пищу разнообразные овощи и фрукты семь раз в день. Так они предохранили себя от смерти по разным причинам на 42%!

Цельнозерновые продукты

Богатые клетчаткой продукты, в том числе и макароны при правильном дозировании в рационе, не только не навредят вашей фигуре, но и помогут очистить организм от "вредного" холестерина и уменьшить вероятность сердечных приступов, инфарктов и инсультов.

Орехи и бобовые

С одной стороны, они являются важным источником растительного белка, а также содержат большое количество "здоровых" мононенасыщенных жиров, укрепляющих иммунитет и поддерживающих сердечную работу.

Правда.Ру подробно сообщала об экспериментах американских и немецких ученых с людьми, питавшимися в большинстве сырыми органическими орехами и зафиксированной в их группе продолжительностью жизни более чем на 20%, по сравнению с другими. 

Продукты с высоким содержанием калия

Чтобы стабилизировать кровяное давление и уменьшить гипертонические риски, что является одной из самых частых причин смерти в США, ученые рекомендуют есть больше бананов, авокадо и шпината, содержащих необходимый организму уровень калия.

Чай

Естественный природный энергетик. Черный и зеленый чай тоже содержит небольшую дозу кофеина для бодрости, а также танины, катехины и другие биологически активные соединения, которые укрепляют  иммунитет и даже снижают риск развития рака. 

Читайте также: 

Американские ученые изобрели метод, омолаживающий организм за пять дней

Пять продуктов, которые снижают стресс и беспокойство

Новая диета от врача космонавтов завоевывает Италию

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.