MERS больше не помеха авиарейсам

Авиакомпании Южной Кореи снова полетят в Японию

Южнокорейские перевозчики Korean Air и Asiana Airlines намерены возобновить рейсы в Японию, отмененные из-за вспышки коронавируса MERS в стране.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японские СМИ. По данным издания, самолеты Korean Air вновь начнут летать в японские префектуры Аомори, Акита, Исикава и Кагосима в начале августа, а Asiana Airlines возобновит рейсы в префектуры Тояма и Эхимэ в конце июля.

Напомним, ранее было отменено более 190 рейсов между Японией и Республикой Корея. Пассажиры отменили свои поездки из-за вспышки коронавируса MERS, а спрос на авиабилеты резко сократился. Сейчас пассажиропоток постепенно возвращается к нормальному объему.

В Южной Корее уже больше недели не было выявлено новых заболевших от коронавируса MERS. Таким образом, общее число инфицированных с 20 мая, когда в РК был отмечен первый случай заболевания, составляет 186 человек, скончавшихся - 36.

Напомним, первые случаи заболевания были зарегистрированы в Саудовской Аравии в 2012 году, а спустя три года случаи заражения были зафиксированы в 23 странах. В целях безопасности южнокорейские власти приняли закон, который вводит уголовную ответственность за сокрытие случаев заражения вирусом.

Доктор медицинских наук, советник директора НИИ вакцин и сывороток Любовь Зазимко в интервью Правда. Ру рассказала, что коронавирус MERS в чем-то похож на вирус атипичной пневмонии, однако отличается от нее, в первую очередь тем, что его возбудители гораздо активнее распространяются за счет того, что "умеют" прикрепляться к рецепторам легочных клеток человека. Передача вируса происходит воздушно-капельным путем.

Читайте также:

Безумный вирус MERS: передается воздушно-капельным путем и ломает 207 генов легких

Александр Спирин: Монстры выходят из пробирок

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

В американской лаборатории создали смертельный вирус-убийцу

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить