Болезнь Альцгеймера прогрессирует в Великобритании

Исследование: В Британии к 2050 году может вырасти число пациентов с деменцией

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) провела исследование, в рамках которого выяснила, что 75% пациентов, имеющих синдром Альцгеймера, находятся исключительно на попечении своих родственников и близких.

Этот диагноз трудно определить, и современной науке пока неизвестны способы для того, чтобы с точностью диагностировать данную болезнь. Опрос родственников и близких людей, страдающих от этого недуга, показал, что тысячи семейных врачей должным образом не оказывали свои услуг пациентам с деменцией.

Джереми Хьюз, один из сотрудников NHS, отметил, что людям с болезнью Альцгеймера, безусловно, требуется поддержка родственников и близких, однако полностью полагаться на нее не стоит - их опекунам следует обращаться в государственные инстанции, если врачи не предоставляют надлежащую помощь, пишет Press TV.

Количество британцев, страдающих от деменции, сейчас около 850 тысяч. Ученые прогнозируют, что к 2021 году их количество может возрасти до миллиона, а к 2051 - до двух миллионов.

Опрошенные NHS врачи отметили, что порой не могут оказать пациенту должных услуг или выписать необходимых лекарств из-за недостатка финансирования и отсутствия повышения квалификации в этой области.  

Правда.Ру писала, что недавно ученым из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса удалось обнаружить, что нейроны в конкретном участке  мозга играют ключевую роль в быстром формировании так называемой повседневной памяти. Это открытие и дальнейшие эксперименты существенно продвигают мировую науку в познаниях о симптомах и диагностике болезни Альцгеймера.

Читайте также:

ИноСМИ: Покончил бы с собой Робин Уильямс, если бы знал о неверном диагнозе?

Средиземноморская диета на 24% уменьшает потерю памяти

Ученые: От болезни Альцгеймера спасут лепка, рисование и общение с друзьями

Специалист Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Специалист Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Специалист Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней
Обсудить