Депрессия приходит сидя

Сидячий образ жизни - залог долгой депрессии

Немало говорится в научной и медицинской сфере о том, что сидячий образ жизни вреден для здоровья. Сейчас ученый отмечают, что он особо опасен для нервной системы.

Они провели эксперимент с девятью группами добровольцев, в каждой из которых фиксировалось время, проведенное людьми перед экраном телевизора или компьютера, или за выполнением какого-либо вида письменной работы.

Ученые, как сообщает Medpulse.Ru, выявили, что два часа, проведенные в таком положении, повышают уровень тревожности, приводят к депрессии и провоцируют нервные расстройства. Дело в том, что замедляется обмен веществ, снижающий общую энергию и нарушающий эмоциональный фон.

Если такие симптомы появились в течение длительного периода сидячей работы, то высока вероятность затяжной депрессии.

Правда.Ру писала, что исследователи из Университета Флориды экспериментально смогли убедиться, что даже минута активных движений в день может спасти от сердечно-сосудистых заболеваний, одним из провокаторов которых тоже является сидячий образ жизни.

Читайте также:

Спорт - панацея от усталости и выгорания

Мифы и правда о белках. Как построить свое тело?

Спорт в Поморье: от чемпионата России - к всеобщему здоровью

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование