Поголовная урологическая проверка. Олег Аполихин

Российских мужчин ждет поголовная урологическая проверка

Специалисты по мужскому здоровью предложили провести в масштабах России профилактические осмотры. С точки зрения экспертов из НИИ урологии им. Н. А. Лопаткина и министерства здравоохранения РФ, это позволит сократить случаи экстренной госпитализации и улучшит демографию в стране. Обсуждается также возможность расширения программы "Мужское репродуктивное здоровье и социальное долголетие" для охвата большинства регионов России, передают "Известия". 

По словам главного внештатного специалиста министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олега Аполихина, эта программа направлена на профилактику и лечение урологических заболеваний. В сферу действия проекта уже входят 14 регионов, включая Воронежскую, Липецкую, Калужскую, Владимирскую области, Карачаево-Черкесскую Республики, Дагестан, Дмитровский район Московской. Урологи осуществляют сплошные анкетные опросы для выявления заболеваний на ранних стадиях, проводят обследования, дают рекомендации по ведению здорового образа жизни. 

По данным статистики, мужчины живут меньше, чем женщины, на 10 лет. Система российского здравоохранения уделяет больше внимания женской охране здоровья, количество гинекологов — более 48 тысяч, а урологов — лишь около 7-8 тысяч. 

Олег Аполихин отметил: "Теперь мы пришли к выводу, что нужно сосредоточиться на профилактике заболеваний. Это позволит нам уменьшить как число больных, которым оказывают высокотехнологическую помощь, так и расходы бюджетных средств на здравоохранение. Наша стратегия примерно на 75% дешевле, чем та, которая существует сегодня в России".

Как писала ранее Правда. Ру, большинство москвичей (85%) имеют проблемы с эректильной функцией, сообщил главный уролог Москвы Дмитрий Пушкарь. При этом он отметил, что большинство мужчин не обращаются с этой проблемой к врачам, хотя этот вопрос нужно обязательно контролировать. 

Читайте также:

Врачи раскрыли тайны самых интимных травм москвичей

Главный уролог: У 85% москвичей проблемы с потенцией

На медицину надейся, а сам не плошай

Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).