Врачи не знают, как избавить американку от дыры в мозге

У 26-летней американки обнаружили гигантскую дыру в мозгу

Издание New York Post публикует историю молодой американки, которой недавно было диагностировано очень редкое заболевание.

Коул Коэн сейчас 26 лет, и с самого детства у нее были большие проблемы с ориентацией в пространстве, координацией движений, аналитическими способностями и многими другими вещами, привычными для ее сверстников. При этом девушка прекрасно разбиралась в лингвистике и литературе, однако не могла оценить, на каком расстоянии от нее находится тот или иной объект, считать и пользоваться часами.

Впоследствии врачи поставили ей диагноз "необучаемость", а также предложили пройти МРТ, которое обнаружило у нее в мозге дыру размером с лимон, причем заполненную спинномозговой и мозговой жидкостью. Врачи заявили, что не могут поставить Коэн конкретного диагноза и не знают средств для ее излечения.

Несмотря на то, что девушке пришлось принимать еще больше лекарств, это не помешало ей написать книгу, в которой она рассказала, каково жить, когда у тебя в мозгу огромная дыра.

В ней она отмечает, что долго не понимала, как долго следует обнимать людей, или не могла запомнить одного пути домой, однако добавляет, что смогла приноровиться к "обычной" жизни с помощью своих друзей.

Правда.Ру писала о том, что известный физик  Стивен Хокинг заявлял, что в следующем веке человечеству не понадобится переживать о проблемах со своими когнитивными функциями - все, что скрыто в его мозге, сможет полностью реализовать и, самое главное, прочувствовать компьютер. 

Читайте также:

Создан смартфон, распознающий радужку глаза владельца

Телекинез и человек-невидимка - уже реальность

Итальянские ученые работают над паутиной, способной удержать самолет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии
Обсудить