Мир должен быть готов к супервирусам

О'Нил призвал мир готовиться к отражению суперэпидемии

Всемирно известный экономист Джим О' Нил призывает инвестировать в развитие новых видов лекарств, причем именно с антибиотическими свойствами.

По мнению экономического аналитика, ежегодно вирусов становится все больше, и если человечество не применит против них новые медикаменты, оно проиграет битву. При этом О'Нил предлагает ведущим государствам мира учредить единый фонд, в который должно быть инвестировано, по его задумке, 2 млрд долларов.

Если человечество не озаботится вопросом разработки новых медикаментов, то инфекции захватят мир, и тогда, отмечает О'Нил, потери будут куда серьезнее — на лечение уйдет не менее 100 трлн долларов, пишет VestiFinance.

Два миллиарда долларов- это лишь первый взнос, за которым постоянно буду идти следующие, и в течение пяти лет с момента учреждения фонда они будут максимальными, предлагает экономист.

Он отмечает, что за последние 10 лет никаких новых препаратов на этом рынке создано не было, а старые теряют актуальность. Любопытно, но категоричные призывы экономиста поддерживает новоизбранное британское правительство, так что возможно, что фармацевтическая область этой страны скоро претерпит изменения.

Правда.Ру уже писала о том, что британские ученые затронули тему обнаружения в прибрежных водах Англии и Уэльса опасных бактерий, невосприимчивых к современным антибиотикам на апрельской конференции Общества микробиологов в Лондоне.

Читайте также:

Американские ученые доказали пользу поцелуев с собаками

Ученые обнаружили 145 генов в ДНК, которые не являются человеческими

50 процентов детей в ближайшие 10 лет будут подвержены аутизму — исследователи Массачусетского технологического института

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Специалист Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Специалист Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней
Обсудить