Больной раком выбросился из окна из-за боли

В Москве еще один онкобольной покончил с собой от боли

Еще один онкобольной покончил с собой из-за непереносимой  боли в Москве, мужчине было 75 лет.  

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник  в правоохранительных органах,  мужчина  выбросился из окна своей квартиры на восьмом этаже  в центре Москвы, прямо на глазах свой жены.  Больному на момент смерти было 75 лет, трагедия произошла на улице Верхняя Красносельская.  Мужчина умер на месте. 

Супруга погибшего не успела остановить его от самоубийства. Она поведала полиции, что ее муж решил таким образом избавить себя от непереносимых страданий, которые доставлял ему рак, и  не раз говорил о своих планах.  Погибший оставил предсмертную записку, в которой объясняет причину своего решения и просит не подозревать его близких в его гибели.

Как писала ранее Правда.Ру, в России подобные случаи отмечаются все чаще - к сожалению, очень многие онкобольные оказываются лишены необходимых, способных  смирить страшную боль препаратов. К примеру, не так давно общественность потрясла страшная история дагестанской девочки Аминат, у которой была терминальная стадия рака, мать привезла ее в Москву. Из-за проблем с документами больной отказали в  необходимых в таких ситуация болеутоляющих  - дело в том, что врачи не могут пренебречь всеми необходимыми бюрократическими формальностями, выписывая наркотические  препараты, в противном случае медик  с большой долей вероятности пойдет под суд по статье "распространение наркотиков".  Поэтому, девочка смогла получить болеутоляющие только после того, как ее история произвела большой общественный резонанс. 

Читайте также: Минздрав обеспечит доступность обезболивающей терапии

В Подмосковье из-за проблем с онкологией застрелился известный психолог

Употребление анальгетиков может скрыть от вас рак - онколог

Рак груди будут лечить жидким азотом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

 

 

 

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить