Чем лечиться от сезонной аллергии

8 продуктов, которые сведут сезонную аллергию на "нет"

Сезонные аллергии по-прежнему остаются одним из главных зол нашего века. Однако избавиться от них помогут не только специализированные средства, но и несколько естественных компонентов, укрепляющих иммунитет против аллергических реакций.

Куриный бульон в вашем рационе согреет не только во время гриппа, но и укрепит общий тонус организма и сделает его менее восприимчивым к аллергенным симптомам.

Элемент кверцетин противодействует аллергическим реакциям, а содержится в луке и чесноке. Помогает тем, кто чихает и кашляет каждый сезон, и группа растительных пигментов флавонидов, которые содержатся во многих фруктах и овощах, в особенности, в яблоках.

Помогает быстрее справиться с аллергическими синдромами и кудрявая капуста кале, многие свойства которой недооцениваются людьми, предпочитающими выращивать ее в декоративных целях. Листья этого растения обладают комплексом витаминов, закаляющих иммунитет. Но если в вашем огороде нет этого овоща, а аллергия уже на подходе, то достойной альтернативой сможет стать и брокколи.  

Свежие продуты, содержащие витамин С, цитрусовые и прочие фрукты, как принято считать, провоцируют аллергические реакции, однако потребление их в умеренных дозах и в самом свежем состоянии делает все наоборот и приносит самый позитивный эффект.

И даже специи, а именно - куркума, могут помочь предупредить аллергию. Исследования показали, что потребление 1200 мг куркумина в день может иметь тот же эффект, что и противовоспалительные средства.

Естественные средства порой оказывают больше пользы для организма и защиты здоровья человека, чем препараты. Как защитить себя от назойливых комаров без спреев и аэрозолей? Об этом читайте в исследовательской статье Правды.Ру "Три совета для жизни без комаров" .

Читайте также:

Пять продуктов, которые снижают стресс и беспокойство

9 суперпродуктов, которые улучшат вашу жизнь

Доказано: ГМО-продукты приводят к бесплодию

Новая диета от врача космонавтов завоевывает Италию

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить