Россия оказалась в середине рейтинга стран, благоприятных для материнства

Благотворительная организация Save the Children обнародовала рейтинг наиболее благоприятных для материнства стран.

Как пишет РСН, в тройке лидеров оказались Норвегия, Финляндия и Исландия. Наихудшей страной для рожениц признана Сомали.

Согласно рейтингу, у России — 56-е место, у США — 33-е. Среди стран бывшего Советского Союза выше всех расположилась Белоруссия — она на 25-й строчке.

Всего эксперты проанализировали показатели 179 государств. В число критериев, в частности, входили вероятность смерти беременных женщин.

Как ранее писала Правда. Ру, министр здравоохранения России Вероника Скворцова в выступлении на коллегии минздрава отметила, что "россияне стали дольше жить, реже умирать и больше рожать".

Расходы на здравоохранение в 2015 году увеличатся на 216 млрд рублей. В 2015 году государство впервые проведет независимый "Рейтинг заботы" больниц и поликлиник. Развитие получит программа "Земский доктор". К 2016 году планируется открыть еще 32 перинатальных центра для матерей и младенцев. Будут продолжены программы совершенствования нашей медицины.

Читайте также:

Рубль в свободном плавании. Загадка скачка

США готовят России рейтинговую бомбу

Почему антироссийская кампания выгодна СНГ

Инфовойна Запада: РФ отбила первую атаку

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить