Какой вид белковой диеты правильный?

Мифы и правда о белках. Как построить свое тело?

Регулярные тренировки в сочетании с размашистым рационом не дадут человеку ожидаемого эффекта, именно поэтому многие из нас выбирают диеты и разбавления спортивным питанием. Но насколько оно продуктивно и как следует его выбирать? Чем можно заменить искусственные протеины?

Белок необходим для организма, это естественная пищевая добавка, однако при выборе продуктов, его содержащих, необходимо обращать внимание на восемь следующих фактов.

Пренебрежение к этому элементу теми, кто занимается спортом и различными физическими нагрузками, крайне непродуктивно, ведь синтез мышц и процесс их роста основан, в большей степени, на нем.

Белковые продукты заряжают нас энергией на 10%-35%, причем такое сосредоточение тонуса содержится в одном грамме этого элемента.

Дефицит белка крайне негативен для шевелюры, поэтому если вдруг начались проблемы с волосами, стоит задуматься, в чем причина авитаминоза. От здорового его баланса крепче и шикарнее и ваши локоны.

Ломкость ногтей напрямую зависит от нехватки белка организму. "Свежесть" белка длится не более двух дней.

Полезны для человека и белки растительного происхождения- продукция с их содержанием низкокалорийна, богата клетчаткой и приятно воздействует на фигуру.

Полный комплекс белков содержат семена лебеды, из которых каши и хлеб получаются не менее вкусными, питательными и пышными, чем из традиционных зерновых культур, зато менее калорийными.

Щедрый комплекс этого элемента содержится в спортивных добавках, однако если есть альтернатива природному заменителю - стоит ей воспользоваться, считают ученые. Тем более без консультации со специалистами сложно определить, какие именно виды спортпитания вам подходят. Они советуют: не перебарщивайте с белком и фильтруйте протеиновые "коктейли"!

Правда.Ру сегодня писала о том, что россияне полюбили бег. За последние пять лет число заинтересованных в длительных марафонах увеличилось на 300!

Читайте также:

Шесть мифов о растяжках

Пять продуктов, которые снижают стресс и беспокойство

Ученые: Для здоровья печени надо есть кое-что очень остренькое

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить