Батат помогает предотвратить рак

 

Исследователи Университета им Ким Ир Сена (КНДР) обнаружили, что плоды батата (сладкий картофель) могут использоваться в медицинских целях.

Пигменты, которое относятся к группе гликозидов, обладают рядом полезных свойств для организма человека. Во время экспериментов было установлено, что содержащиеся в плодах сладкого картофеля вещества являются сильными антиоксидантами, которые необходимы для профилактики онкологических заболеваний, а так же способствует улучшению здоровья.

В КНДР уже планируют изготавливать глазные капли с использованием антоциана — пигментного вещества, содержащегося в батате, которое позволяет улучшить зрение и повысить внутриглазное давление.

Антоциан содержится так же в чернике, голубике, клюкве, малине. Баклажанах, томатах, краснокочанной капусте и красном перце. Эти продукты полезны, по словам медиков, для укрепления сердечно-сосудистой системы и понижению давления.

Читайте также:

Ведущий онколог, уволенный в Киеве, получит место в России 

Онкология: несколько поводов для оптимизма

Жанна Фриске: любовь должна победить болезнь 

Читайте последние новости на сегодня

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных