Нигерийские студенты спасаются от Эбола, уезжая в Россию Последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. Правда.Ру.

Нигерийские студенты спасаются от Эбола, уезжая в Россию

Тверской государственный технический университет готовится до 20 декабря принять новых иностранных студентов. Известно, что получать знания прибудут граждане Нигерии, в которой свирепствует лихорадка Эбола.

На данный момент в вузах Тверской области сейчас обучаются 10 человек из Нигерии. Однако с  23 августа и 30 августа в течение 21 дня (максимальный инкубационный период вируса Эбола) за ними было установлено ежедневное медицинское наблюдение.  

Сейчас наблюдение снято, а  студенты оказались полностью здоровы. В таком же режиме будет осуществляться контроль над физическим состоянием всех прибывающих из Африки студентов.

В преддверии нового учебного года и по настоящее время проводится мониторинг за прибывающими на обучение студентами и слушателями из Африки. Санитарно-карантинный контроль при въезде в Россию силен и строг как никогда. Всего было зафиксировано 10 случаев инфекционных заболеваний у прибывших из Африки студентов, но ни в одном из них лабораторно Эбола подтверждена не была.

Тем не менее Роспотребнадзор предписывает всем медицинским работникам тщательно собирать эпиданамнез у лиц, обратившихся за медицинской помощью, и в случае появления признаков заболеваний у граждан после посещения стран, где зафиксирован вирус  Эбола,  необходимо прежде всего изолировать больного, подать экстренное извещение в установленном порядке, отобрать материал для исследования, установить круг контактных лиц и медицинское наблюдение за теми, кто имеет эпидемиологические риски.

Роспотребнадзор и министерство иностранных дел рекомендует гражданам России временно  воздержаться от поездок в Западную Африку.

Читайте также:

Оператор NBC News излечился от лихорадки Эбола  

Испанская медсестра окончательно излечилась от вируса Эбола

Смертельная Эбола оставляет Нигерию в живых

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить