Собака спасла пенсионера от смертельной болезни Последние новости 19 октября 2014 года

Собака спасла пенсионера от смертельной болезни

Встреча с любимой собакой — чихуахуа по имени Бубба — помогла американскому пенсионеру в Кентукки справиться со смертельным недугом. 73-летний Джеймс Вотен пошёл на поправку после того, как врачи разрешили принести ему Буббу в больницу, передает Russia Today.

Медики не могли определить от чего состояние пенсионера становится хуже день ото дня, пишет The Mirror. Ситуация изменилась, когда тот смог прошептать медсестре о том, что хочет увидеть свою собаку — чихуахуа по имени Бубба. Учитывая, что такое пожелание могло стать последним, медики пошли на нарушение правил больницы и разрешили принести Буббу в палату к Джеймсу Вотену. Неожиданно после этого он пошёл на поправку. Собака, которая во время пребывания пожилого мужчины в клинике отказывалась от еды, также впервые её приняла.

"Состояние мистера Вотена изменилось в корне. Он разговаривает, садится, ест", — рассказала местным СМИ Мэри-Энн Смит — работница приюта для животных, которая принесла животное на встречу. Она отметила, что все присутствующие во время этого в палате, прослезились. Сообщается, что руководство клиники разрешило приносить собаку пенсионеру, в результате чего его состояние продолжает улучшаться.

Читайте также:

Собака из США пережила вирус Эбола

"Спасем Экскалибура!" - в интернете началась кампания в защиту собаки, якобы подхватившей Эболу

Ученые проникли в сны кошек и собак

"Собака-паук", ставшая главным кошмаром YouTube, может довести её хозяина до тюрьмы

"Очень глупая собака" покоряет YouTube

Читайте последние новости на сегодня, 19 октября 2014 года

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить