Изоляция жителей помогает в борьбе с вирусом Эбола

Изоляция жителей в Сьерра-Леоне оказалось успешной мерой в борьбе с лихорадкой Эбола, передают медики с места событий.

Как передает ВВС, изоляция продлеваться не будет. Отмечается, что на сегодняшний день подобная мера является самой агрессивной их всех, которые когда-либо применяли для борьбы с лихорадкой.

Напомним, в пятницу власти Сьерра-Леоне ввели в стране трехдневный карантин в связи с распространением в стране лихорадки Эбола.

С полуночи пятницы жителям страны, за исключением медиков и сотрудников служб безопасности, не рекомендовалось покидать свои дома, чтобы не заразиться и не стать жертвой распространения вируса, пишет Росбалт.

Напомним, по последним данным ВОЗ, число погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных - свыше 5,3 тысячи.

Данные приводятся по трем наиболее зараженным странам - Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Больше всего смертей зафиксировано в Либерии - 1459.

Читайте также:

Граждане Сьерра-Леоне запрутся в домах от вируса Эбола

США развернут в Либерии военный командный центр для борьбы с лихорадкой Эбола

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

Читайте последние новости о вирусе лихорадки Эбола на сегодня, 22 сентября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д