Африканские страны не уделили должного внимания Эбола - Врачи без границ последние новости на сегодня 3 сентября правда ру 2014 год

"Врачи без границ" : Власти Африки проигрывают борьбу с вирусом Эбола

Президент международной организации "Врачи без границ" Жоанна Лю заявила, что власти стран Западной Африки не уделили должного внимания распространению вируса Эбола.

По ее словам, страны Африки проигрывают войну с лихорадкой Эбола. Лю заявила, что "главы государств не уделили должного внимания проблеме, в то время как в Западной Африке катастрофически не хватает врачей для борьбы с вирусом".

Она отметила, что некоторые из медицинских центров превратились в морги, пишет Газета.ру.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), еще более 20 тыс. человек могут заразиться лихорадкой, которая на данный момент унесла жизни более 1552 человек.

Читайте также:

Российские вирусологи разработали вакцину против Эболы

В Сьерра-Леоне врач заразился вирусом Эбола

ВОЗ: Вспышка Эболы будет длиться до девяти месяцев

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 3 сентября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д