Умер самый тучный человек на планете

В возрасте 48 лет и в весе 394 кг умер тот, кого в 2006 году занесли в Книгу рекордов Гиннесса, как самого тучного человека на планете. По словам врачей, причиной смерти мексиканца Мануэля Урибе стала печеночная недостаточность, передает ИТАР-ТАСС. Видимо, нужно было есть больше железа.

В начале мая Урибе попал в больницу мексиканского города Монтеррей из-за сердечной аритмии. Он был доставлен туда с помощью подъемного крана.

На весь мир Урибе прославился тогда, когда стал весить более 590 кг. Впоследствии с помощью диетологов ему удалось похудеть до 320 кг. Урибе утратил титул самого тучного человека в 2009 году. Тогда самым тяжелым человеком был признан британец Пол Мейсон. 

Из-за избыточного веса мужчина с 2001 года был прикован к постели. Несмотря на это, в октябре 2008 года он женился. Чтобы перевезти его после церемонии бракосочетания к жене, родственникам пришлось временно снести стену в ее доме.

По словам самого Урибе, он начал стремительно набирать вес после того, как ему исполнилось 20 лет. В 1987 году он нелегально эмигрировал в США, где стал заниматься ремонтом компьютеров. "Я ездил на машине из дома в офис и обратно и целыми днями ел. И при этом совершенно не занимался спортом", - рассказывал Мануэль. Впоследствии он вернулся в Мексику.

Читайте также:

Прошлогоднее наводнение на Дальнем Востоке внесут в Книгу рекордов Гиннесса

Индиец установил рекорд набора текста носом

Новосибирск поставил российский рекорд по числу заявок на кресло мэра

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить