Известна главная причина женской смертности

Ученые узнали главную причину смерти женщин

Британские ученые, в результате проведенного исследования, опровергли распространенное мнение о том, что главной причиной смерти среди женщин является рак.

Исследователи из Британского Фонда Сердца изучили данные, касающиеся причин смертности среди мужчин и женщин за последние несколько лет и обнаружили, что онкологические заболевания уносят меньше жизней, чем болезни сердечно-сосудистой системы.

Если раньше специалисты говорили о том, что именно мужчины чаще болеют сердечными заболеваниями и чаще умирают от "кардиологических" диагнозов, то сейчас все изменилось, и среди женщин увеличилось число страдающих этими болезнями. Так на четыре тысячи мужчин, умирающих от сердечно-сосудистых заболеваний, приходится три тысячи женских аналогичных смертей.

Читайте также: Мужчины сознательно доводят дам до смерти

Самой распространенной причиной смертности среди женщин оказалась ишемическая болезнь сердца, которая в последние годы стала стремительно набирать обороты именно среди женского населения.

В связи с этим, специалисты советуют отказаться от курения и контролировать вес при постоянных консультациях с врачами. Это поможет защитить, если не от развития сердечных заболеваний, то, по крайней мере, от летального исхода.

Прислушиваетесь ли вы к мнению ученых?

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить