Пыль в метро оказалась намного опаснее, чем считалось раньше

Частые поездки в метро вредят здоровью

Люди, регулярно спускающиеся в подземку, постоянно рискуют своим здоровьем. Ученые выяснили, что находящаяся в метро пыль крайне вредна для организма человека.

Эта пыль не только причиняет вред легким, но и может проникать в почки, сердце и другие органы. Также, считают британские эксперты, станции в метрополитене плохо проветриваются, там постоянно держится повышенная температура, поэтому они являются идеальной средой для скопления токсичной металлической пыли.

Читайте также: Здоровый сон излечит все фобии

Ученые настаивают на проведении дополнительных исследований влияния пыли на организм человека. В свою очередь, глава британской подземки Говард Коллинз поспешил успокоить обывателей: содержание пыли в метрополитене соответствует всем принятым нормам. Однако он подчеркнул, что "если будет доказана опасность для здоровья пассажиров, в эти стандарты будут внесены изменения".

Специалист Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Специалист Дзиова Фатима
Ведущий врач
Специалист Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя
Обсудить