Диетолог рассказал "Правде.Ру", как похудеть после праздников

Диетолог рассказал, как похудеть после праздников

Тем, кто за новогодние праздники наел несколько лишних килограммов, врачи советуют не торопиться садиться на жесткую диету, а худеть постепенно.

О том, как быстро сбросить вес и чем нужно питаться рассказал "Правде.Ру" кандидат медицинских наук и диетолог Михаил Зейгарник. По его словам, устроить организму разгрузочные дни после праздников безусловно необходимо. А вот если эта мера не подействует, то нужно обратиться к специалистам.

Читайте также: Овощная и фруктовая диеты не помогают похудеть

Напомним, что сегодня в России началась первая рабочая неделя в этом году. Для многих возвращение в офисы стало настоящим стрессом. О том, как поскорее включиться в работу после праздников ранее рассказала "Правде.Ру" действительный член МАИСУ (ICCIA), педагог, писатель и психолог Ева Весельницкая.

По ее словам, очень важно включаться в работу постепенно. "Психологически человек все еще в свободном графике, в другом ритме и впечатлениях. А уже надо включаться, выполнять какие-то обязанности — все это давит на человека, возникает конфликт", — отметила Весельницкая.

Психолог также посоветовала правильно питаться, пораньше ложиться спать и делать по утрам небольшую зарядку.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия