Препарат из Пензы излечивает остеопороз

В Пензе разработали препарат от остеопороза

В XXI веке все большее внимание медиков привлекает остеопороз. Кое-где в мире он стал причиной смертности номер один и относится к неизлечимым болезням. Хрупкие и сухие кости становятся беспричинно ломкими. А разве можно себе заменить скелет? Но прорыв все-таки наступил. Пензенские ученые разработали препарат, который излечивает страшный недуг.

С возрастом, а также при некоторых заболеваниях кости теряют кальций, становятся более тонкими, хрупкими. Развивается остеопороз. И получается, что если в нормальном состоянии бедренная кость взрослого человека выдерживает нагрузку около полутонны, то пораженная кость может сломаться даже под тяжестью собственного веса человека. Так как же быть? Выход кажется на первый взгляд простым — больше употреблять препаратов, содержащих кальций, и кости перестанут терять кальций и восстановятся. Ах, если бы все было так просто!

Тысячи ученых во всем мире работают над проблемой остеопороза. Велись такие работы и в городе Пензе. В лаборатории медицинского центра "Здоровые дети" под руководством д.м.н., профессора В. И. Струкова разработан препарат "ОСТЕОМЕД", который уже признан мировым открытием в лечении остеопороза. Препарат содержит кальций в удобоусвояемой форме, витамин В6 и продукт пчеловодства — трутневый расплод. Это натуральное природное вещество идеально соответствует организму человека, содержит естественные гормоны: тестостероиды, прогестерон и эстрадиол. Гормоны, входящие в состав трутневого расплода, не только сами воздействуют на органы эндокринной системы, но и помогают их восстанавливать.

Самое главное достоинство препарата "ОСТЕОМЕД" заключается в том, что при его применении пустоты в костях, возникшие в процессе развития остеопороза, заполняются костной тканью. "ОСТЕОМЕД" не просто укрепляет кости за счет кальция, но и восстанавливает их. Есть у вас пустоты в костях — он их заполнит. Нет — содержащийся в нем кальций не отложится у вас в организме, а выйдет из него и… все. А это уже настоящий прорыв в науке! Ведь существующие до появления "ОСТЕОМЕДа" препараты лишь укрепляли стенки уже образовавшихся пустот, ничем их не заполняя. А это, надо признать, не более, чем полумера.

Экспериментально установлено, что если здоровый человек "просто" сломал руку или ногу, прием "ОСТЕОМЕДа" позволит сократить срок зарастания перелома всего до двух недель!

Заинтересовал новый препарат и стоматологов. Например, пациенту вставляют штифт. Если ткань челюсти будет рыхлой, то штифт просто некуда будет вкрутить. А при применении "ОСТЕОМЕДа" шансы на успех возрастают.

Сегодня выпуск препарата "ОСТЕОМЕД" налажен в Пензе на предприятии "Парафарм". Открытие ученых получило заслуженное признание: препарат "ОСТЕОМЕД" признан лучшей инновационной разработкой России и запатентован не только у нас, но и за рубежом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.