Жители Петербурга чаще всего умирают от инфаркта

За прошедшие полгода от болезней системы кровообращения в Петербурге умерли более 19 тысяч человек. К слову, от внешних причин смерти - в ДТП, от несчастных случаев или стихийных бедствий - погибли в 10 раз меньше человек, сообщает Доктор Питер.

На втором месте по смертоносности оказались онкологические заболевания. За первые шесть месяцев этого года умерли 6308 человек. Несколько снизилась в Петербурге смертность от болезней органов дыхания, отмечает АиФ. Если в 2012 году от них погибли 935 человек, то в прошлом году - 1047 человек.

Читайте также: Регулярное недосыпание доводит до инсульта

На третьем месте страшного списка находятся болезни органов дыхания. В этом году от них погибли 935 человек.

Появление болезней сердца и сосудов провоцирует сидячий образ жизни - всего лишь час сидения на стуле на 10 процентов увеличивает риск развития тромбоза, добавляет ДВ-РОСС. А тромбозы, в свою очередь, благоприятствуют возникновению инфарктов, инсультов и прочих недугов. Чтобы снизить риск их возникновения, врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости и класть ноги на стол.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.