Бразильские ученые советуют лечиться от похмелья любовью

Ученые: от похмельного синдрома спасут 10 минут любви

Бразильские ученые из исследовательского центра Линья-Сан-Педро нашли простой и эффективный способ снять похмельный синдром. Как оказалось, лучшим лекарством от этого недуга, вызванного чрезмерным употреблением алкоголя, является утренний секс, передает "ФедералПресс".

Длительные исследования 200 пар добровольцев показали, что у абсолютного большинства после десятиминутной физической близости все последствия чрезмерного употребления алкоголя исчезали бесследно, добавляет WellNews.

Участники эксперимента рассказали, что гораздо быстрее приходили в себя после гулянок накануне, если, едва проснувшись, занимались любовью. Молодые люди были в тонусе уже через 1,5 часа после утренних ласк. Взятые у добровольцев подтвердили свидетельства: анализы не содержали даже намека на симптомы похмелья, поясняет MedikForum.

Читайте также: Опьяняющий спрей позволит избежать похмелья

Наукой давно установлено, что у пьющих дам с похмельем сражается гормон пролактин, а у пьяниц мужского пола — самый мужской гормон тестостерон. Оба они выделяются у партнеров во время полового акта в изобилии. Присущее им свойство — активизировать в человеческом организме работу всей системы выделения — в разы ускоряет вывод токсинов, которые и вызывают похмелье.

Читайте также: От алкогольной зависимости спасет "гормон любви"

Между тем, ученые предупреждают, что подобный метод снятия похмелья подходит только людям, не страдающим от хронических заболеваний желудка, кишечника, почек или печени. Утренний секс также не поможет, если накануне человек выпил более трехсот граммов крепкого алкоголя или более одного литра вина.

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы