Жир на животе оказался полезным

Ученые отыскали пользу в жире на животе

Лишний жир на талии, от которого многие мечтают избавиться, необходим для нашего организма. Ученые выяснили, что жировая прослойка на животе регулирует иммунную систему.

Специалисты из университета Чикаго установили, что "сальник — это не просто жир на животе", а естественная защита организма. Сальник — это мембрана, выстилающая брюшную полость и покрывающая большинство ее органов. Он является хранилищем для жировых тканей, передает World News ФедералПресс.

Как сообщает Medikforum.ru, жир на талии является первой линией обороны против целого ряда инфекций и вирусов. Кроме того, он даже способен помочь в регенерации поврежденных тканей. Лишний жир в области живота и бедер может не допустить отторжения пересаженных донорских органов. Он дает надежду пациентам, страдающим от волчанки и болезни Крона.

Читайте: У американской пары забрали толстого ребенка

Открытие ученых имеет не только теоретическую, но и практическую значимость. Например, результаты исследования могут быть использованы для разработки новых медпрепаратов для людей, которым трансплантировали органы или ткани, а также для больных аутоиммунными заболеваниями, добавляет НИА — Кузбасс.

Специалист Загрядский Евгений
Врач-колопроктолог
Специалист Чуйко Григорий
Осуществляет лечение проктологических заболеваний и патологий, проводит эндоскопические обследования и манипуляции, склерозирование вен и звездочек, флебэктомии, эндоскопические диссекции перфорантных вен
Специалист Корняк Борис
Владеет всеми видами консервативного и малоинвазивного лечения проктологических заболеваний, в том числе радиоволновой коагуляцией, склеротерапией и дезартеризацией геморроидальных узлов аппаратом HAL-Doppler.
Обсудить