Африканок предлагают брить наголо, чтобы защититься от СПИДа

Обрить женщин налысо и запретить им мыться предложил на днях высокопоставленный политик в Зимбабве. Он всерьез считает, что столь диким способом можно решить проблему распространения ВИЧ-инфекции в этой африканской стране.

Как сообщает портал "Здоровье Украины", ни один континент не пострадал от вируса иммунодефицита так, как Африка. Считается, что каждый третий взрослый житель Черного континента либо инфицирован ВИЧ, либо уже болен СПИДом. Более 15 миллионов жителей этой части света умерли от смертельного недуга — из общего числа в 20 миллионов жителей всей планеты, которых убил СПИД.

Читайте также: Каждые шесть секунд один человек заражается ВИЧ

Особенно тяжелым является положение в странах, расположенных на юге Африки — таких как ЮАР, Ботсвана и Зимбабве. Местный сенатор Морган Фимей выступил перед коллегами-законодателями страны со своей программой борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа в стране.

По его мнению, нужно сделать местных женщин менее привлекательными для мужчин и для этого необходимо обязать представительниц прекрасного пола практически перестать мыться, а головы местным красавицам следует регулярно брить наголо.

Читайте: ВИЧ-инфекция не повод для ненависти

Свое мнение по этому поводу высказал "Правде.Ру" врач-сексолог, кандидат психологических наук Юрий Левченко. "Просто мужики завидуют привлекательности женщин, это мужская проблема. Поймите, надо убрать то, что раздражает мужчин в данном случае волосы, значит навешаем, что она распространитель СПИДа", — считает эксперт.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить