В Югре откроется онкоцентр мирового уровня

В Югре откроется онкоцентр мирового уровня. 247418.jpegГубернатор Югры Наталья Комарова посетила сегодня, 17 октября, онкологический центр, возводимый на базе окружной клинической больницы. Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, объект практически готов к сдаче, его открытие запланировано на март 2012 года, пишет ИА REGNUM.

Лечебно-диагностическая аппаратура рассчитана на комплексное применение методов хирургического лечения, лучевой и химиотерапии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, среди оборудования – уникальный томограф ранней диагностики, который никогда прежде не использовался в медицинских учреждениях нашей страны за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

"Сейчас мы осмотрели онкологический центр – новый объект, строительство которого находится в финальной стадии. Он оснащен самым современным оборудованием, самыми последними технологиями в этой области. Кроме онкологического центра, близится к завершению строительство современного офтальмологического центра. Повторюсь за специалистами и отмечу, что по их оценке, оба эти центра соответствуют современным мировым стандартом", - подчеркнула глава региона. Вместе с этим, по мнению Натальи Комаровой, ключевым для медицинской сферы на сегодня остается вопрос кадрового потенциала. 

Кроме онкологического центра, близится к завершению и строительство современного офтальмологического центра, добавляет ГТРК Регион-Тюмень. "Оба эти центра соответствуют современным мировым стандартом", - подчеркнула Наталья Комарова . 

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных