За минувшую неделю более 60 тысяч москвичей заболели гриппом

В этом году заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выше, чем в прошлом. Об этом рассказали представители пресс-службы столичного управления Роспотребнадзора.

Только за прошлую неделю заболели более 60 тысяч человек, более половины из них – дети, сообщает РСН. По сравнению с 2010 годом, это больше на четверть. Госпитализированы 1,155 тысячи человек. Удельный вес гриппа сейчас составляет 0,013 процента.

Читайте также: Мужчины гораздо "заразительнее" женщин 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе Москве зарегистрирована ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, отмечает РБК, а именно: среди детей до 2 лет - на 15,2 процента, от 3 до 6 лет - на 25,4 процента, от 7 до 14 лет - на 13 процентов, среди взрослых - на 14,7 процента.

В конце сентября - начале октября в городе с диагнозом "ОРВИ" и "грипп" были госпитализированы 1,029 тысячи человек, причем удельный вес гриппа составил 0,02 процента, напоминает Росбалт. 

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин