Новое лекарство позволит пить и не пьянеть

Новое лекарство позволит пить и не пьянеть. 246363.jpegУченые изобрели таблетки, которые нейтрализуют действие алкоголя, передает Вести FM. Научные эксперименты показали, что даже большое количество алкоголя не действует на мышей, если им дать новое лекарство.

Исследователи из Америки и Австралии изучали воздействие алкоголя на тип клеток, которые формируют до 90 процентов мозга и играют важную роль в иммунитете, способствуя борьбе с инфекциями, пишут Новые известия. Мыши, у которых реакция этих клеток была заблокирована, не пьянели.

Читайте также: До ноября в России исчезнет последний вытрезвитель 

Ученые надеются, что на людей новая таблетка оказывает такое же действие, как и на мышей, добавляет Газета.Ru. Сфера применения нового лекарства пока точно не определена, но издание отмечает, что таблетки могут помочь людям с заболеваниями сердца. 

Специалист Бесаев Роман
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Специалист Генералов Роман
Специалист по вертеброневрологии, владеет методами мануальной и рефлексотерапии