Соцсети "заставляют" подростков пить и курить

Соцсети Количество времени, проведенного в социальных сетях, прямо пропорционально риску того, что подростки начнут курить, пить и употреблять наркотики. К такому выводу пришли сотрудники Национального центра по проблемам наркомании и токсикомании при Колумбийском Университете, пишет MEDdaily.

В исследовании приняли участие 1037 подростков в возрасте 12-17 лет и 528 родителей и телефонного опроса (участвовали 1006 подростков того же возраста). В среднем 70 процентов подростком тратят от нескольких минут до нескольких часов в день, сидя в социальных сетях, сообщает Здоровье. При этом они в пять раз чаще курят сигареты, в три раза чаще употребляют алкоголь и в два раза чаще курят марихуану по сравнению с подростками, не пользующимися социальными сетями. 

Специалисты также отмечают, что девять из десяти мам и пап уверены в полной безопасности такого времяпрепровождения и никак не связывают это с появлением вредных привычек у детей, добавляет АиФ. 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.