Эксперты изучают образцы воды из турецкого отеля-"отравителя"

Эксперты изучают образцы воды из турецкого отеля-Уже более 200 человек обратились в Турции к врачам с симптомами отравления. Все они - гости одного и того же отеля Club Gunes Garden, 112 из них - туристы из России.

Правительство Турции провело уже три заседания по поводу массовых отравлений, сообщает НТВ. Санитарные врачи изучают пробы еды и воды из отеля, а чиновники из министерства здравоохранения и сельского хозяйства пишут результаты экспертизы. Обнародовать полученные результаты обещают 1 августа. Как передает ИТАР-ТАСС, предварительная причина - плохая вода в бассейне. Дезинтерия исключена: скорее всего, говорят эксперты, речь идет об энтеровирусной инфекции. 

Читайте также: Около ста россиян отравились в Турции 

Между тем,  россияне не отказываются от уже забронированных поездок в Турцию после массового отравления граждан РФ в одном из отелей этой страны, сообщил Интерфаксу представитель одной из туристических компаний. "В период заездов с 27 по 31 число у нас всего шесть заявок на перебронь в другой отель без потери денежных средств", - пояснил источник.

Компания пока не решила будет ли продолжать сотрудничество с отелем   Club Gunes Garden. "Если экспертиза установит наличие инфекции, конечно, отель сам закроется на дезинфекцию, Министерство туризма Турции запретит поездки в эту гостиницу", - добавил источник.

Последние новости сегодня 28.07.2011

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.