Гаитянская холера добралась до Венесуэлы

229773.jpegВ стране зафиксировано уже более 20 случаев заболевания Холеру в Венесуэлу завезли люди, побывавшие в Доминиканской республике, а туда, в свою очередь, болезнь проникла туда из соседнего Гаити.

В настоящее время в больницах Венесуэлы находится 21 человек с диагнозом "холера". Еще 12 венесуэльцев остались на лечение в Доминикане, передают телеканал "Вести".

Читайте также: В Доминикане первый случай смерти от холеры

"На свадьбе присутствовали около 500 человек и, похоже, что они на ней подавали зараженные креветки или другие блюда", - рассказал президент. Он подчеркнул, что в Венесуэле предпринимаются все необходимые эпидемиологические меры для предотвращения вспышки холеры. Чавес обратился к населению с призывом строго соблюдать личную гигиену и санитарные нормы.

Между тем число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило четыре тысячи человек, сообщает Министерство здравоохранения страны. По данным ведомства на 24 января, инфекцией заразились более 209 тысяч жителей Гаити.

В настоящее время специалисты гаитянского Минздрава расследуют случаи паралича, зафиксированные у четырех переболевших холерой пациентов в течение нескольких дней после выписки из медучреждений, сообщают МедНовости. Среди возможных причин паралича медики называют полиомиелит. Однако, по словам специалистов, трое из четырех пациентов скончались, тогда как полиомиелит редко приводит к летальному исходу.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.