Школы Нижнего Новгорода закрывают на карантин

228929.jpegНижегородские школьники отправляются на внеплановые каникулы. Все школы города с завтрашнего дня будут закрыты на карантин. Официальное подтверждение этого факта получено в департаменте образования областного центра.

Школьники будут отдыхать десять дней. Приказ о введении карантина уже разослан в образовательные учреждения города, сообщает Телеканал "Вести". Причина введения запретительных мер – повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

БалтИнфо.ru сообщает, что эпидемия обусловлена высокой циркуляцией вируса высокопатогенного гриппа AH1N109. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина пояснила, что с 10 по 16 января в медицинские учреждения города обратились 13,5 тысячи человек. Показатель заболеваемости составил 105 на 10 тысяч человек и превысил эпидемический порог на 65,7 процента.

Аргументы и Факты добавляет, что в детских садах будет применяться индивидуальный подход. Решения о закрытии будут приниматься руководителями. Вузы получили рекомендацию ориентироваться на текущую ситуацию по заболеваемости гриппом и на основании этого принимать решение о приостановке учебного процесса.

Кроме того, региональное Управление Роспотребнадзора обратилось в департамент культуры и спорта с просьбой ограничить культурно-массовые мероприятия.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить