Ученые придумали, как превратить раковые клетки в доброкачественные

228698.jpegИсследователи из Ноттингемского университета во главе с доктором Аллегручи и доктором Джонсоном заявили, что открыли способ, позволяющий превращать раковые клетки в доброкачественные, останавливая их распространение в организме.

Метод опирается на реактивацию природных генов, подавляющих рак в организме, которые были выключены болезнью, передает Врач.TV. Несмотря на то, что размер опухоли не уменьшается, замедляется ее распространение.

Лечение подобным методом протестировали на лабораторных мышах. Протеины саламандры смешали с клетками рака груди, в результате чего гены-супрессоры, которые подавляют раковые клетки, реактивировались, сообщает Likar.INFO. Результат поразил ученых - 100-процентное выздоровление. Теперь ученые планируют заняться разработкой препарата для людей.

Ранее Правда.Ру сообщала, что специалисты онкологического центра имени Пегги и Чарльза Стивенсонов из Оклахомы выявили способ остановки развития раковой опухоли поджелудочной железы на ранней стадии развития. В основе лечения используется хорошо известный препарат под названием Gefitinib. В настоящее время он применяется во время курса химиотерапии рака поджелудочной железы на поздних стадиях развития. 

Исследуя действие этого лекарственного препарата на ранних стадиях развития раковой опухоли, и экспериментируя с дозировкой и вспомогательными препаратами, ученые добились остановки роста раковых клеток, а по достижении 41 недели лечения полного уничтожения болезни

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить