Немецкие врачи случайно вылечили СПИД

226648.jpegВпервые в истории врачам удалось полностью вылечить человека, больного СПИДом. Столь неожиданных результатов немецким специалистам удалось добиться случайно: они лечили пациента от другого смертельного заболевания.

Также по теме: ВИЧ - просто диагноз или дискриминация?

Медики сообщили, что им удалось излечить мужчину, который в течение нескольких лет пытался справиться со СПИДом, пишут ДНИ.РУ. "Наши результаты позволяют предполагать с высокой степенью достоверности, что лечение ВИЧ-инфекции завершилось успешно", - заявили специалисты.

Читайте: Число больных СПИДом в России растет.

Три года назад в клинику поступил 42-летний Тимоти Рэй Браун, американец, проживающий в Берлине, пишут MEDНовости. Мужчина был болен лейкемией. Для лечения ему понадобилась пересадка костного мозга. Однако позже выяснилось, что он также является носителем ВИЧ-инфекции. Пациент перенес несколько пересадок, пока клетки костного мозга не прижились в его организме.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить