Участились случаи бешенства среди людей

220233.jpegЗа восемь месяцев этого года в России почти в два раза выросло число случаев заболевания бешенством по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Пресс-служба Роспотребнадзора в преддверии Всемирного дня профилактики бешенства, который отмечается 28 сентября, привела следующие данные: "На территории Российской Федерации в текущем году зарегистрировано 11 случаев бешенства (в 2009 году - шесть)". В частности, два случая заболевания бешенством было зафиксировано в Нижегородской области, три случая - в Астраханской области, по одному - в Республиках Калмыкия и Дагестан, Самарской, Ульяновской и Челябинской областях, Еврейском автономном округе.

Единственной мерой защиты человека от бешенства является вакцинация. Каждый год в России антирабическую помощь получают от 250 до 450 тысяч человек, причем четверть из них - это дети.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить