Лихорадкой Западного Нила болеют уже 425 человек

219296.jpegГеннадий Онищенко озвучил новые данные о числе заболевших лихорадкой Западного Нила: вирус подхватили уже 425 человек. Еще неделю назад больных было 386.

По словам главы Роспотребнадзора лидером по числу случаев заболевания является Волгоградская область. Из 426 лабораторно подтвержденных в РФ случаев на нее приходится 355, на Ростов - 46, на Воронеж - 17, на Астрахань - 6.

Онищенко добавил, что пик заболеваемости наблюдался на 33-й неделе 2010 года, с 16 по 22 августа. Сейчас, по словам главного санитарного врача страны, пик пройден и ситуация приходит в норму.

Добавим, по данным молекулярно-генетического мониторинга выяснилось, что случаи лихорадки Западного Нила в Ростовской и в Волгоградской области вызваны вирусом Западного Нила второго генотипа, который циркулировал на территории России в 2004 и 2007 годах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить