Торги на Токийской бирже открылись ростом индексов

Сегодня утром торги на Токийской фондовой бирже начались с заметного роста котировок. Через 15 минут после начала операций индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, вырос на 0,84 процента (почти 100 пунктов) и вышел на отметку в 11304,17 пункта.

Более широкий индекс TOPIX, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в первой секции биржи, прибавил почти восемь пунктов и составил 997,16 пункта.

Среди факторов положительного влияния на такой старт торгов на ТФБ аналитики называют итоги операций в Нью-Йорке в конце минувшей недели, а также принятое накануне решение стран зоны евро об оказании крупной финансовой поддержки Греции. Негативным фактором для инвесторов в Токио на данном этапе остается усиление иены по отношению к доллару, что не отвечает интересам японских экспортеров.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить