Онищенко предрекает вторую волну гриппа А/H1N1

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, вторая волна вируса гриппа А/H1N1 может прийти в Россию уже весной. Однако если вирус не изменит свои свойства, то экстренных ситуаций не возникнет.

Онищенко пояснил, что после трех месяцев зимы организм обессилен, что делает человек более уязвимым к вирусам. Свой вклад в заболеваемость могут внести ЧП на теплотрассах, поскольку из-за них люди долгое время остаются без отопления.

Глава Роспотрбнадзора также призвал россиян делать прививки от пандемического штамма и отметил, что 95 процентах случаев заболевание новым гриппом проходит в легкой форме.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы