Эпидемия гриппа в РФ пошла на спад

По информации Роспотребнадзора, в большинстве регионов нашей страны, которые первыми вступили в эпидемию гриппа и ОРВИ, в последнее время снижается число заболевших.

Пик эпидемии пройден в 59 субъектах и двух городах РФ. Однако эпидемиологический порог до сих пор превышен в Белгородской, Калужской, Липецкой, Свердловской, Костромской, Владимирской, Курской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, волгоградской, Кировской и Пензенской областях, а также в Республиках Бурятия и Калмыкия.

Уровень заболеваемости опустился ниже порогового значения в Москве, Республике Татарстан, Коми, Воронежской, Московской, Калининградской, Ростовской, Архангельской, Мурманской областях, Краснодарском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Самый высокий процент заболеваемости по-прежнему наблюдается у детей в возрасте от семи до 14 лет. От сезонного гриппа привиты более 33 миллионов человек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить